Седьмой этап LEMARC чемпионата России по Мотокроссу

Итоги 2 этапа

2024-07-13

2 Й Этап Итоговое Расписание 1 День (2)

В эти выходные, 13-14 июля, на мототрассе «Юность» имени
В.В. Друзя в г. Каменск-Уральский прошел второй этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу.

Участниками соревнований стали 272 спортсмена из 35 регионов России. Лучшие мотокроссмены страны продемонстрировали свое мастерство и стремление к победе в борьбе за чемпионский титул.

В классе 50 куб. см «младшие мальчики» место на верхней ступени пьедестала завоевал Тимофей Минеев, за ним расположился Евгений Сурков из СТК «Весна» г. Владимир, третью ступень занял Ярослав Волков.

В классе 65 куб. см «мальчики» первое место занял Сергей Морозов, представляющий МАУ ДО «СШ по АМС», на втором оказался Михаил Векшин из команды Flower Of Life Racing Team, на третьем – товарищ Михаила по команде Егор Карманов.

Среди «юношей» в классе 65 куб. см в обоих заездах безоговорочно лидировал Егор Швецов из команды «Приморье», занявший в итоге первое место. За ним расположился Андрей Джастин Дьяков, представляющий сборную Москвы, на третьем месте Клим Калистратов из МБУ ДО СТШ-КМВЛ г. Челябинска.

В классе 85 куб. см развернулась красивая борьба за призовые места между Ярославом Пехотиным (ГАУ СО «ЦТВС имени С.К.Щербинина»), Александром Матяшом («Приморье») и Максимом Хомицевичем (МАУДО КУСШТВС «ЮНОСТЬ-ДОСААФ»). Александру Матяшу удалось завоевать золото, Ярослав Пехотин забрал серебро, а Максиму Хомицевичу досталась бронза. Но не только спортивные достижения привлекали внимание на втором этапе LEMARC чемпионата России по мотокроссу. Во время цветочной церемонии по итогам первого заезда в классе 85 куб. см произошло неожиданное событие. Ярослав Пехотин получил от заместителя Генерального директора по стратегии и развитию бренда моторных масел LEMARC Егора Попова предложение стать участником атлетской программы Yakhnich LEMARC.

Среди «юношей» в классе 125 куб. см, как и на первом этапе LEMARC чемпионата России по мотокроссу, после безоговорочного лидерства первое место завоевал Глеб Беспутин, представляющий ГАУ СО «ЦТВС имени
С.К. Щербинина». Второе место занял Иван Дубатовкин из команды ММГОСО «Северная лига», третье – Никита Кондратьев, выступающий за «Приморье».

Глеб Беспутин также отметился в классе BAIC МХ2 – в тяжелейшей борьбе ему удалось завоевать первое место во второй гоночный день подряд. Семён Рыбаков, представляющий Сборную Санкт-Петербурга и «Мотодром Арену» г. Ковров, занял второе место, а на третьем расположился Арсений Алферьев (АНО «ММТ Мотоспорт»).

Img 2672

В классе MX-OPEN Александр Иванютин из команды АНО «ММТ Мотоспорт» сумел воспользоваться ошибкой (и падением) Александра Бугреева из ММГОСО «Северная лига» и взойти на верхнюю ступень пьедестала. Александр Бугреев занял второе место, а Кирилл Козлов из «Приморья» расположился на третьем.

В классе МХ1 зрители могли насладиться борьбой Евгения Бобрышева, Артемия Назарова и Тимура Петрашина. По итогам двух захватывающих заездов, победу одержал Евгений Бобрышев (АНО «ММТ Мотоспорт»), вторым стал Тимур Петрашин (ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина»), Артемий Назаров (АНО «ММТ Мотспорт») по итогам двух заездов стал третьим.

В рамках первенства России по мотокроссу в командном зачете первое место заняла команда «Приморье», второе место заняли спортсмены ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина», третье – представители ММГОСО «Северная лига».

В командном зачете золото завоевали члены команды АНО «ММТ Мотоспорт», серебро забрали спортсмены ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина», а бронзу – представители Сборной Санкт-Петербурга.

LEMARC чемпионат России по мотокроссу продолжит свой путь по стране, демонстрируя то, как сильнейшие гонщики соревнуются на лучших трассах России. Следующий этап состоится 20-21 июля 2024 г. в городе Кемерово.