Седьмой этап LEMARC чемпионата России по Мотокроссу

0минут
TSR lab logo

Итоги 1 этапа

2024-06-30

Грандиозный старт LEMARC чемпионата России по мотокроссу на стадионе Наиком-Арена в городе Набережные Челны Республика Татарстан.

1 A1 A5294 Resized

LEMARC чемпионат России по мотокроссу является одним из самых престижных мотоспортивных соревнований страны, привлекая лучших гонщиков со всей России.

С 28 по 30 июня 2024 года, впечатляющее число спортсменов (304 участника из 38 регионов) собрались на трассе мирового уровня, чтобы сразиться в 8 классах. Стадион Наиком-Арена стал идеальным местом для проведения первого этапа, предоставив трек с интересной конфигурацией, которая подчеркивала навыки и мастерство участников.

1 A1 A4761 Resized

Соревнования прошли в следующих классах:

• MX 50 cc - участники этого класса продемонстрировали невероятную смелость и мастерство на своих маленьких мотоциклах, поражая зрителей своей отвагой и техническим мастерством. Золото завоевал Тимофей Минеев, серебро досталось Евгению Суркову, а Ярослав Волков забрал бронзу.

• Юные гонщики класса MX 65 cc (мальчики) впечатлили всех на старте, демонстрируя энергию и стремление к победе. Верхнюю ступень пьедестала занял Сергей Морозов, за ним расположился Егор Карманов. Михаил Векшин занял нижнюю ступень пьедестала.

• Первое место среди «юношей» класса MX 65 cc занял Егор Швецов, второе Андрей Джастин Дьяков, третье – Артём Костенко.

• Юноши в классе MX 85 cc впечатлили зрителей своими высокими навыками и техническим мастерством, показывая, что будущее мотокросса в надежных руках. Лидером по итогам двух заездов стал Александр Задоров, серебро завоевал Александр Матяш, бронза досталась Ярославу Пехотину.

• В классе MX 125-2T безоговорочно лидировал Глеб Беспутин, который и стал победителем первого этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу в своем классе. Второе место занял Иван Дубатовкин, третье – Никита Кондратьев.

• Гонщики класса МХ Open во всей красе показали свой опыт и уровень навыков. Александр Бугреев взял золото, дебютант чемпионата Александр Иванютин завоевал серебро, Кириллу Козлову досталась бронза.

• В Baic MX-2  гонщики впечатляли зрителей высокими скоростями, сложными маневрами и смелостью, создавая захватывающую атмосферу. Со значительным преимуществом первое место завоевал Семён Рыбаков. Вторым стал Алексей Орлов, а за третье место разыгралась невероятно красивая борьба между Глебом Беспутиным, Арсением Алферьевым и обладателем двух холшотов Эльдаром Мукимхановым, который и стал бронзовым призером первого этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу.

• Борьба в классе MX-1 держала в напряжении до последних секунд гонки. Артемий Назаров, в первом заезде ставший вторым, смог удачно стартовать и найти свой темп во втором заезде, по итогам гонки занял верхнюю ступень пьедестала. Тимур Петрашин, лидер первого заезда, позволил Артемию Назарову вырваться вперед, а потом допустил несколько досадных ошибок, став по итогам гонки вторым. Третьим стал Евгений Бобрышев.

1 A1 A5951 Resized

Команда организаторов LEMARC чемпионата России по мотокроссу с гордостью отмечает успешное завершение первого этапа соревнований. Благодаря усилиям участников, зрителей и партнеров, этот этап стал настоящим праздником мотоспорта и доказательством уровня развития мотокросса в России.

Все любители мотоспорта могли насладиться прямой трансляцией этого захватывающего события на портале ymstv.ru.  и увидеть лучших гонщиков страны, соревнующихся в разных классах на трассе Наиком-Арены.

LEMARC чемпионат России по мотокроссу продолжает свое путешествие по стране, готовясь к следующим этапам, которые принесут еще больше волнения и эмоций для гонщиков и зрителей. Следующий этап состоится 13-14 июля 2024 г. в г. Каменск-Уральский (Свердловская область). Для получения дополнительной информации о LEMARC чемпионате России по мотокроссу и предстоящих событиях, следите за нами в социальных сетях RussianGrand Prix и в трансляциях на портале ymstv.ru

1 A1 A5709 Resized