Седьмой этап LEMARC чемпионата России по Мотокроссу

0минут
TSR lab logo

Итоги 4 этапа

2024-07-27

В выходные 27 и 28 июля 2024 г. город Мегион (ХМАО-Югра) превратился в арену для захватывающего соревнования между лучшими мотокроссменами страны – здесь состоялся четвертый этап LEMARC чемпионата и Первенства России по мотокроссу.

Участники соревнований, а это 191 человек из 45 населенных пунктов, демонстрировали не только свои навыки и подготовку, но и желание победить в каждом заезде.

1 A1 A2060 Resized

В классе 50 куб. см, победил Тимофей Минеев из команды «Юность-ДОСААФ» Лев Плетнёв, выступающий за команду «Flower of Life Racing Team», и Андрей Ахременко (команда «АНО КТВС МОТОЛИГА») завоевали серебро и бронзу соответственно.

Среди «мальчиков» в классе 65 куб. см Егор Швецов из «Приморья» сумел вырваться на первую позицию, оставив за собой Артёма Костенко из «Flower of Life Racing Team» и Льва Ивако из «ЦТВС имени С.К. Щербинина», которые разместились на втором и третьем местах соответственно.

В классе 65 куб. см «юноши», лидером стал Егор Карманов из команды «Flower of Life Racing Team». Его товарищ по команде, Михаил Векшин, уверенно занял второе место, а Сергей Морозов из «СШ по АМС» дополнил тройку лидеров, завоевав третье место.

В классе 85 куб. см золото завоевал Александр Матяш из «Приморья». На второй позиции расположился Ярослав Пехотин из «ЦТВС имени
С.К. Щербинина», а на третьей – Александр Задоров («Северная лига»/ «Юность»).

Иван Дубатовкин, выступающий за команду «Северная Лига», продемонстрировал мастерство и скорость, благодаря чему смог обойти своих соперников и взойти на верхнюю ступень пьедестала в классе 125 куб. см. За ним, на втором месте, расположился Глеб Беспутин, представляющий «ЦТВС имени С.К. Щербинина». Тройку лидеров замыкает Никита Кондратьев из команды «Приморье».

Победителем 4 этапа Первенства России 2024 года по мотокроссу стала команда «Приморье», на втором месте ЦТВС имени С.К. Щербинина, на третьем –  «Северная лига»/ «Юность».

1 A1 A2783 Resized

В классе ММТ МХ-OPEN золото завоевал Александр Иванютин («ММТ Мотоспорт»), Александр Бугреев, спортсмен, представляющий «Северную лигу», команду из г. Мегион, забрал серебро, а Кириллу Козлову из «Приморья» досталась бронза.

1 A1 A4553 Resized

В классе BAIC MX-2 Семён Рыбаков, представляющий сборную Санкт-Петербурга, завоевал золото, победив в двух заездах и забрав оба холшота. Серебро досталось Арсению Алферьеву из команды ММТ Мотоспорт, бронза у Алексея Орлова из «Северной лиги».

1 A1 A4611 2 Resized

Победителем в классе МХ-1 стал Артемий Назаров из «ММТ Мотоспорт», Тимур Петрашин из «ЦТВС имени С.К. Щербинина» по итогу двух заездов стал вторым. Евгений Бобрышев, представляющий «ММТ Мотоспорт» стал третьим.

1 A1 A4384 2 Resized

В командном зачете четвертого этапа LEMARC чемпионата России 2024 года на первом месте «ММТ Мотоспорт», на втором «ЦТВС имени
С.К. Щербинина», а на третьем «Северная лига», команда из города Мегион.

1 A1 A4718 Resized

Поздравляем всех победителей и участников 4 этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу! Новые вызовы и эмоции ждут нас на следующем этапе. Следите за нашими новостями и результатами на официальном сайте Russian Grand Prix и в социальных сетях.