Седьмой этап LEMARC чемпионата России по Мотокроссу

0минут
TSR lab logo

Итоги 3 этапа

2024-07-20

На трассе «Люскус» в г. Кемерово 20-21 июля 2024 г. состоялся 3 этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу.

В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 26 регионов страны. Мероприятие собрало лучших гонщиков страны, которые продемонстрировали своё мастерство и стремление к победе.

Img 2805

Каждый заезд был наполнен напряжением – гонщики боролись за каждую позицию, выжимая максимум из своих возможностей. Несмотря на смену погоды, фанаты мотокросса не отрывались от событий на трассе, оказывая поддержку своим любимцам.

В классе 50 куб. см «младшие мальчики» первое место занял Тимофей Минеев из команды МАУДО КУСШТВС «Юность-ДОСААФ», на втором месте Ярослав Волков, на третьем – Макар Савин из «Приморья».

В классе 65 куб. см «мальчики» на верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергей Морозов (МАУ ДО «СШ по АМС»), на ступеньку ниже расположился Вячеслав Погорелов, нижнюю ступень занял Егор Карманов («Flower of Life Racing Team»).

В классе 65 куб. см «юноши» на первом месте Андрей Джастин Дьяков из Сборной города Москвы, на втором Артём Костенко «Flower of Life Racing Team», на третьем – Кирилл Таломбасов из Сборной Санкт-Петербурга.

В классе 85 куб. см золото завоевал Александр Задоров (ММГОСО «Северная Лига»), серебро – Максим Хомицевич (МАУДО КУСШТВС «Юность-ДОСААФ»), бронза досталась Ярославу Пехотину (ГАУ СО «ЦТВС им. С.К. Щербинина»).

В классе 125 куб. см «юноши» первое место занял Глеб Беспутин, выступающий за ГАУ СО «ЦТВС им. С.К. Щербинина», второе – Иван Дубатовкин, представляющий ММГОСО «Северная Лига», третье – Никита Кондратьев из «Приморья».

В классе ММТ MX-Open Александр Иванютин (АНО «ММТ Мотоспорт»), как и на втором этапе, сумел воспользоваться ошибкой Александра Бугреева («Северная Лига») и завоевать золото. Александру Бугрееву досталось серебро, а Кирилл Козлов («Приморье») забрал бронзу.

А

В классе BAIC MX-2 по итогам двух заездов победителем стал Арсений Алферьев из АНО «ММТ Мотоспорт», на втором месте Семён Рыбаков, выступающий за Сборную Санкт-Петербурга, на третьем Алексей Орлов, представляющий «Северную Лигу».

Выа

В классе МХ-1 первое место в обоих заездах и по итогам этапа занял Артемий Назаров из команды АНО «ММТ Мотоспорт», на втором месте Тимур Петрашин из ГАУ СО «ЦТВС им. С.К. Щербинина», на третьем – Евгений Бобрышев из АНО «ММТ Мотоспорт».

Вамва

Стоит отметить, что погодные условия и трасса «Люскус» представляли настоящий вызов для гонщиков. Сложные повороты, и рельеф трассы требовали от гонщиков максимального внимания и концентрации, а сильнейший дождь только добавил непредсказуемости соревнованиям.

Третий этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу в Кемерово оставил незабываемые впечатления у всех присутствующих. Красивая борьба гонщиков, эмоциональная поддержка фанатов и непревзойденная атмосфера соревнований сделали запоминающимся этот этап. Поздравляем всех победителей и участников с их великолепными достижениями. Большое спасибо всем, кто принимал участие в этом событии, и ждем с нетерпением следующего этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу, который обещает быть еще более захватывающим и интригующим!